Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Skoda выпустила в Китае более 1 миллиона автомобилей

Skoda выпустила в Китае более 1 миллиона автомобилей

Skoda выпустила в Китае более 1 миллиона автомобилей

С момента, когда шесть лет назад чешский производитель появился на местном рынке, с линий сборочного конвейера завода Shanghai Volkswagen, партнера компании, сошло уже более 1 миллиона автомобилей марки

Компания Skoda развивает свой успех в Китае. С момента, когда шесть лет назад чешский производитель появился на местном рынке, с линий сборочного конвейера завода Shanghai Volkswagen, партнера компании, сошло уже более 1 миллиона автомобилей марки. В общем объеме автомобилей, произведенных этим заводом в Китае с 1983 года, превышающем планку 10 000 000 единиц, доля Skoda составляет 10%. В ближайшее время чешский производитель планирует дальнейшее расширение своего присутствия в КНР. С этой целью компания удваивает линейку моделей локальной сборки и нарастила производственные мощности.

"Компания Skoda завоевывает китайский рынок, ‒ отмечает Председатель совета директоров Skoda профессор Винфрид Фаланд. – Объем проданных автомобилей в Китае превысил 1 миллион единиц, и это при том, что локальная линейка включала всего три модели. Благодаря расширению модельной гаммы и производственных мощностей, мы продолжим рост в Поднебесной в ближайшие годы".

В конце октября текущего года начал работу новый завод, расположенный в городе Нинбо в Южном Китае. Первым сошедшим с конвейера автомобилем стал Superb. В общей сложности на текущий момент в Китае в партнерстве с Shanghai Volkswagen компания выпускает пять моделей: Superb в Нинбо, а также Fabia, Rapid, Octavia и Yeti на заводах в городах Антинг и Южень. В 2014 году планируется запуск производства новых Skoda Octavia и Rapid Spaceback.

С момента появления на китайском рынке в 2007 году компания Skoda выпустила более 1 000 000 автомобилей в сотрудничестве с SVW. "Shanghai Volkswagen – это надежный и компетентный партнер для чешского бренда. Яркое свидетельство тому – более 1 миллиона автомобилей, выпущенных в Китае только за шесть лет совместной работы. И это лишь начало нашей совместной истории успеха", ‒ говорит Председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация