Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi выпустит аналог модели Volkswagen up!

Audi выпустит аналог модели Volkswagen up!

Audi выпустит аналог модели Volkswagen up!

Как сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники, Audi работает над родным братом Volkswagen up!, и их автомобиль может поступить в продажу уже в 2015 году

Как сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники, Audi работает над родным братом Volkswagen up!, и их автомобиль может поступить в продажу уже в 2015 году.

По словам председателя совета директоров Audi Руперта Штадлера, новая модель

начального уровня позаимствует большинство технологий от собратьев по концерну

в лице Volkswagen up!, SEAT Mii и Skoda Citigo, но будет отличаться более дорогим интерьером и характерным дизайном. Как и упомянутые автомобили, новая модель будет базироваться на "фольксвагеновской" платформе New Small Family (NSF), а сборка будет организована в Братиславе. Разместившись в иерархии марки ниже Audi A1, новинка, вероятнее всего, получит обозначение A0.

Силовые установки будут включать агрегаты мощностью 59 и 74 лошадиные силы, а также 1,0 - литровый TSI мощностью 109 лошадиных сил, появлявшийся на концепте up! GT, но так и не дошедший до конвейера. Таким образом, создание A0 даст возможность воплотить в жизнь этот концепт, хоть и под другим брендом.

Кроме того, маленький Audi будет предлагаться и в полностью электрической версии от Vokswagen e-up!. Стоимость A0 обещает быть выше, чем на up!. Если последний в базовой комплектации стоит в Европе 10 000 евро, то новый малыш из Ингольштадта оценивается минимум в 13 500 евро.

Audi выпустит аналог модели Volkswagen up!

Audi выпустит аналог модели Volkswagen up!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация