Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi выпустит Q1 с 10-ступенчатой DSG

Audi выпустит Q1 с 10-ступенчатой DSG

Audi выпустит Q1 с 10-ступенчатой DSG

Audi решили продемонстрировать свой самый компактный кроссовер Q1. И в это невероятно сложно поверить, но он нацеливается на Nissan Juke

Audi решили продемонстрировать свой самый компактный кроссовер Q1. И в это невероятно сложно поверить, но он нацеливается на Nissan Juke. Но не совсем на него, а на его покупателей, которым он уже успел надоесть, и захотелось чего-то уровнем повыше. Теперь Audi стремится полностью закрыть прорехи в своей линейке кроссоверов — от Q1 до Q8. Правда, на данный момент компания предлагает только Q3, Q5 и Q7.

Вскоре после выхода Q1, а это случится не раньше 2016 года, немцы выпустят и оспортивленный кроссовер Q2, который будет основан на разработке Crosslane Coupe, показанной в Париже в прошлом году. Разумеется, новый компактный кроссовер будет построен на универсальной платформе MQB, а именно на самой маленькой ее версии. На ней же, к слову, будет базироваться и следующий Polo и A1.

Модель Q2 будет 4250 мм в длину, 1900 мм в ширину, а в высоту не будет превышать полутора метров. Но вот совсем маленький Q1 будет короче, уже, но немного выше. Это сделает его немного выше А1, но чуточку меньше, чем Nissan Juke. Скорее всего, опционально будет доступен полный привод quattro, но подавляющее большинство комплектаций будет оснащено лишь передним приводом.

Audi выпустит Q1 с 10-ступенчатой DSG
Предполагаемый Audi Q2

Новая модель разделит моторную гамму со следующим А1. Все моторы будут оснащены системой стоп-старт. Базовым мотором вполне может стать 1,0-литровый 3-цилиндровый турбодвигатель, который устанавливается на Volkswagen Up! Также будут доступны 1,2-литровая бензиновая «четверка» и свеженький 1,4-литровый TFSI, которым оборудован Audi A3 e-tron. Топовым двигателем станет 200-сильный 1,6-литровый турбомотор, который будет доступен лишь в SQ1, призванный потягаться с Juke Nismo.

Дизельные опции будут заполнены пунктом с 1,4-литровым и 1,6-литровым TDI. Стандартной станет механическая 6-ступенчатая коробка передач, но по слухам в качестве опции можно будет установить невероятную 10-ступенчатую DSG, которая дебютирует в следующем году на новом Passat.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация