Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda покажет офисный стул с мотором

Honda покажет офисный стул с мотором

Honda покажет офисный стул с мотором

Honda представила необычное транспортное средство, UNI-CUB β, которое отлично подойдет для эксплуатации в офисе

Компания Honda Motor Co представила новое необычное индивидуальное средство передвижения под названием UNI-CUB β с системой многонаправленного привода колес

Honda Omni Traction. Ее суть в том, что водитель управляет UNI-CUB, наклоняясь в нужную сторону. В основе данной системы лежат разработки, применяемые компанией в области робототехники, результатом которых стало создание гуманоидного робота ASIMO.

Модель проходила испытания еще с июня 2012 года, и вот этап коммерческой реализации этого необычного транспортного средства уже не за горами: UNI-CUB β будут предлагать корпоративным клиентам по программе лизинга, правда, пока только в Японии.

Особенность этого творения японских инженеров - в легкости и маневренности. Аппарат весит всего 25 килограммов, а его длина составляет 510 миллиметров. Впрочем, вряд ли многие захотят ездить на такой штуке на работу. Внешне процесс

передвижения на UNI-CUB выглядит весьма забавно: имея высоту всего 620 миллиметров, это транспортное средство похоже на стильную табуретку с электромотором, а максимальная скорость составляет всего 6 километров в час. В движение UNI-CUB β приводится электромоторчиком, который получает энергию от литий-ионной батареи. Запас хода составляет всего 6 километров, или 1,5 часа работы при скорости 4 км/ч.

Познакомиться с UNI-CUB β можно будет на Токийском автосалоне. Кстати, там же

аналогичный аппарат покажет и Toyota.

Honda покажет офисный стул с мотором


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация