Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Лицензия на De Tomaso Deauville продана китайцам

Лицензия на De Tomaso Deauville продана китайцам

Лицензия на De Tomaso Deauville продана китайцам

Наполеоновским планам De Tomaso по захвату рынка не суждено было сбыться из-за финансовых трудностей. По традиции спасение пришло из Поднебесной

De Tomaso заявляла, что готова завоевать мир вместе с моделью Deuaville, разработанной в Pininfarina, но обозреватели портала Autoevolution не восприняли их планы серьезно, потому что машина выглядела еще хуже, чем BMW 5-й серии GT, и была еще скучнее на бумаге.

Когда автомобиль был продемонстрирован на Женевском моторшоу 2011, в компании подчеркнули, что модель будет запущена в серию с 2,8-литровым турбированным V6 мощностью 300 л. с. Стартовая цена в Европе составит 89 000 евро. Однако компания пострадала от финансовых неудач и в данный момент испытывает проблемы с оплатой своих работников.

Таким образом права на постройку автомобиля были проданы неизвестной китайской компании за 12 млн. евро. "Продажа лицензии на Deauville - это доказательство того, что в De Tomaso разработали выигрышную технологию. Это первое реальное соглашение, позволяющее компании получить наличные и активы - это создаст будущее для работников, которые поверили в проект", - сообщил владелец De Tomaso Джан Марио Россиньоло.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация