Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti лезет на японский рынок

Infiniti лезет на японский рынок

Infiniti лезет на японский рынок

Infiniti будет продавать в Японии Q50 под названием Skyline и с гибридным мотором. Но зачем?

Компания Nissan начнет продавать автомобили под брендом Infiniti на территории Японии. Это произойдет впервые за 24 года со дня основания ориентированного на США бренда. Первой моделью, которая поступит на местный рынок, станет Skyline. Это всего-навсего гибридная версия флагманского седана, известного нам по названию Q50. Об этом стало известно на вчерашнем мероприятии, на котором Энди Палмер, главный менеджер по планированию и стратегии, представил автомобиль. Q50 поступит в продажу на территории Японии в феврале следующего года.

Приходя на отечественный рынок, как бы странно это ни звучало, Infiniti усиливает собственные продажи и приближается к поставленной перед собой цели в 500 000 проданных автомобилей в год к марту 2017 года. В Nissan рассчитывают на то, что японцы хорошо воспримут уже знакомый им бренд Skyline.

Эксперты пока не рискуют делать прогнозы относительно того, воспримет ли японский потребитель новый для себя бренд, хоть он и является для него отечественным. Но скорее всего, Nissan привлечет лишь ту малую долю клиентов, которым известно, что Infiniti – это всего лишь дорогой Nissan, так что ждать существенного роста продаж не стоит.

Напомним, что Toyota представила японцам собственный премиум-бренд Lexus в 2005 году. В прошлом году было продано 42 300 автомобилей этой марки. Третий японский автопроизводитель Honda не реализует автомобили Acura на родине.

Infiniti лезет на японский рынок

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация