Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti создаст четырехдверное купе на базе Mercedes

Infiniti создаст четырехдверное купе на базе Mercedes

Infiniti создаст четырехдверное купе на базе Mercedes

Компании Infiniti и Mercedes-Benz объединяют свои усилия. И это уже не в первые — в прошлом году они открыли совместное предприятие по производству моторов в Теннесси

Компании Infiniti и Mercedes-Benz объединяют свои усилия. И это уже не в первые — в прошлом году они открыли совместное предприятие по производству моторов в Теннесси. Это означает, что уже в ближайшее время мы сможем увидеть одни и те же двигатели под капотами автомобилей обоих производителей. Ранее уже проскакивали сообщения о том, что Infiniti готовит кроссовер, основанный на концепте Etherea и построенный на базе Mercedes-Benz. Теперь же стало известно, что японцы готовят конкурента Porsche Panamera, который будет выпущен с помощью их новых друзей из Mercedes-Benz.

Издание Automotive News сообщает, что Infiniti рассматривает возможность создания четырехдверного купе или седана с купейными пропорциями и силуэтом. Японцы по-прежнему черпают вдохновение в концепте Essence, который они показали несколько лет назад. К тому же, они могут обратиться к Mercedes-Benz, чтобы немцы предоставили им в пользование свою модульную заднеприводную платформу.

Новая четырехдверка не увидит свет до 2017 года, но она может сыграть одну из ключевых ролей в росте, на который рассчитывают в Infiniti. Каждый премиальный бренд сегодня старается занять все пробелы в своем модельном ряду, и Infiniti не отстает. Да, BMW все же потихоньку перебарщивает, заставляя людей выбирать между огромным количеством чуть ли не полностью одинаковых машин. Так что остается надеяться, что Infiniti не пойдет этим путем.

Infiniti создаст четырехдверное купе на базе Mercedes

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация