Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Каждый пятый водитель рад довериться автопилоту

Каждый пятый водитель рад довериться автопилоту

Каждый пятый водитель рад довериться автопилоту

Беспилотное будущее автопрома все ближе, и это факт. Некоторые покупатели такой перспективе только рады, если верить опросу, проведенному Carinsurance.com

Беспилотное будущее автопрома все ближе, и это факт. Некоторые покупатели такой перспективе только рады: опрос, проведенный агентством Carinsurance.com, анализирующем ситуацию на рынке страхования, дал очень интересные результаты.

Агентство изучило мнение 2 000 водителей и пришло к выводу, что каждый пятый будет рад вообще больше никогда не водить, если появится возможность пользоваться машиной-автопилотом. И немаловажной причиной этого стала потенциальная стоимость страховки на такие машины: поскольку автомобиль с автономным управлением на стадии серийного производства обещают сделать надежным и безопасным, риск попасть на нем в аварию должен быть ниже - компьютер всегда следит за ситуацией на дороге, не употребляет алкоголь и наркотики, не засыпает и не поддается эмоциональным порывам. Результаты опроса показывают, что 33 процента променяют свой обычный автомобиль на вариант с автономным управлением, если стоимость страховки снизится на 80 процентов.

При этом более половины опрошенных к развитию этой технологии относятся скептически, но в качестве более надежного разработчика называют автопроизводителей, а не компании, специализирующиеся на программном обеспечении. При этом 75 процентов уверены, что все равно будут водить лучше компьютера и не доверят такой машине самостоятельно отвезти детей в школу, пусть даже и готовы ее купить.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация