Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Mercedes-Benz S Class станет полностью беспилотным

Новый Mercedes-Benz S Class станет полностью беспилотным

Представленный вчера Mercedes-Benz S Class поступит в продажу уже будущей осенью, и он оснащен всеми технологиями, необходимыми для полностью беспилотной поездки. Но пока что нет никаких законов, которые разрешили бы новому S Class довезти своего хозяина до дома из бара. Томас Вебер рассказал изданию Auto Express, что в машине действительно присутствуют все необходимые для этого приборы и технологии, но пока что компания вынуждена смириться с существующими правилами.

Но это совсем не значит, что мир так и не увидит самостоятельный S Class. Вебер рассказал также, что компания готовит к отдельному запуску полностью автономный S Class, который не нуждается в действиях со стороны человека. Прототипы самостоятельных седанов уже колесят по полигонам немецкого автобренда, а релиз беспилотной версии S Class состоится в течение жизненного цикла нового поколения. Предположительно, он может состояться в рамках планового фейслифтинга.

Система, названная Steering Assist, позволяет автомобилю самостоятельно пробираться через трафик и двигаться по магистралям без помощи человека, однако из-за действующих сегодня правил человек вынужден держать руки на руле постоянно из соображений безопасности. Система начинает свою работу, как только водитель активирует систему круиз-контроля Distronic.

Ориентировочно первые беспилотные автомобили S Class поступят в продажу в 2017 году.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация