Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari празднует 30-летие присутствия в Гонконге

Ferrari празднует 30-летие присутствия в Гонконге

Ferrari празднует 30-летие присутствия в Гонконге

Ferrari празднует 30-летний юбилей своего присутствия в Гонконге. В честь этого события в огромном зале собрали сразу 600 разных моделей Ferrari, представлявших все эпохи жизни легендарной "Конюшни".

Ferrari празднует 30-летний юбилей своего присутствия в Гонконге. Этот факт имеет важное значение для итальянского производителя элитных спортивных автомобилей - недаром на торжественную церемонию, помимо 2 000 гостей, прибыл сам Лука ди Монтедземоло. В честь этого события в огромном зале собрали сразу 600 разных моделей Ferrari, представлявших все эпохи жизни легендарной "Конюшни".

Автомобили расположили так, что они образовывали орхидею с пятью лепестками,

символ Гонконга. Это стало самым большим массовым съездом автомобилей Ferrari,

когда-либо проводившемся в регионе. Абсолютный рекорд принадлежит мероприятию,

прошедшему в прошлом году в Сильверстоуне, - тогда вместе собрались 964 итальянских жеребца.

Среди представленных автомобилей были редкие 195 Inter, 365 GTC и Dino. Были и современные бойцы - гоночные экспериментальные 599 XX и FXX Evoluzione. Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация новой версии 458 Speciale.

Несмотря на 30 лет присутствия на азиатском рынке, по-настоящему его завоевывать

Ferrari начала совсем недавно. На сегодняшний день азиатский регион, особенно Гонконг, Тайвань и Китай, - один из важнейших для компании. В 2012 году здесь было продано 784 автомобиля, и в этом году результат ожидается примерно таким же. Со следующего года Ferrari планирует ограничить мировые продажи до 7 000 автомобилей в год, чтобы сохранить эксклюзивность марки.

"Азиатский рынок действительно является для нас относительно новым. На сегодняшний день у нас здесь открыто 30 авторизованных дилерских центров, и потенциал роста велик. Однако мы намерены сохранить продажи на уровне прошлого года", - заявил Монтедземоло.


Ferrari празднует 30-летие присутствия в Гонконге

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация