Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Владельцы Porsche 911 установили новый рекорд

Владельцы Porsche 911 установили новый рекорд

Владельцы Porsche 911 установили новый рекорд

Поклонники Porsche 911 отпраздновали 50-летний юбилей модели новым рекордом: 1 208 автомобилей выехали на трассу Сильверстоун

В прошлое воскресенье сразу 1 208 Porsche 911 разных поколений и модификаций выехали на гоночную трассу Сильверстоун в Англии, установив тем самым новый рекорд Гиннесса. Мероприятие прошло в рамках празднования 50-летия модели 911. Изначально планировалось собрать 911 автомобилей, в число которых должны были войти как современные, так и классические и даже редкие гоночные версии модели, но в итоге желающих принять участие владельцев легендарной машины оказалось существенно больше, и число автомобилей перевалило за 1 208.

На Сильверстоун приехал Марк Порше, сын создателя 911го, Фердинанда Александра Порше, и правнук основателя Марки, Фердинанда Порше-старшего. Он возглавил колонну, а сразу за ним выехали лучшие гонщики, выступавшие за Porsche. Среди них были бывший пилот Формулы-1 и пятикратный триумфатор Ле-Мана Дерек Белл, а также два других легендарных гонщика Ле-Мана, Ричард Эттвуд и Джон Фитцпатрик. Однако основная часть процессии состояла из простых владельцев и поклонников Porsche 911, управлявших моделями 911 Carrera, RS, RSR, Gt, Speedster, Targa и Turbo.

Владельцы Porsche 911 установили новый рекорд

Стоит отметить, что это уже не первый за этот год рекордный съезд владельцев и поклонников одной модели. Ранее таким же образом собирались вместе владельцы Ferrari F40 и Mazda MX-5.

Владельцы Porsche 911 установили новый рекорд

Владельцы Porsche 911 установили новый рекорд

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация