Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайский рынок готовится стремительно расти

Китайский рынок готовится стремительно расти

Китайский рынок готовится стремительно расти

Аналитики считают, что к 2030 году автомобильный рынок Китая выйдет на лидирующие позиции с ежегодным объемом продаж в 40 миллионов автомобилей ежегодно

По прогнозам аналитиков, представленным в рамках прошедшего в Китае международного автомобильного форума Global Automotive Forum, уже к 2020 году объемы продаж новых автомобилей в Китае составят 20 миллионов штук, а к 2030 году этот показатель удвоится. Такие результаты выведут китайский автомобильный рынок на лидирующие позиции в мире, а среди причин такого бурного развития эксперты называют рост ВВП, который к 2020 году составит уже 7%.

Более того, если верить расчетам директора инженерного холдинга Pinnacle Engines, к 2030 году в Китае ежегодно будут продавать 40,7 миллиона автомобилей, в то время как в США - всего 17,6 млн, в Индии - 11,7 млн, Бразилии - 7,8 млн, а в России - 5,2 миллиона. Данная статистика предсказывает не самое радужное будущее для западных рынков - аналитики подсчитали, что к 2030 году в Германии будут продавать около 3,7 млн новых автомобилей, во Франции - 3,2 млн, а в Великобритании - 2,9 млн. Это весьма неожиданные результаты, поскольку на данный

момент британский рынок считается одним из самых обширных и стабильных в Европе.

Такой бурный рост автомобильного Китая станет прямым последствием общей тенденции, крайне популярной среди всех автопроизводителей: осваивая очевидно потенциальный азиатский регион, многие делают ставку на среднеразмерные города в центральной и восточной частях Китая, которые в ближайшее время будут активно расти, как и уже состоявшиеся мегаполисы Пекин и Шанхай. Процесс бурного роста городов уже начался, и связан с тем, что в последнее время население достаточно бедных сельских регионов страны активно перебирается в города.

Долгосрочное развитие рынка поддержит и китайское правительство, которое уже разрабатывает масштабную программу по развитию и модернизации дорожно-транспортной системы страны.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация