Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Электрокары захватят рынок после 2020 года

Электрокары захватят рынок после 2020 года

Электрокары захватят рынок после 2020 года

Далеко не первый раз ученые умы предсказывают, что же будет с электромобилями в ближайшем будущем. Одни говорят, что они обречены на провал, и им нечего ловить в нашем мире

Далеко не первый раз ученые умы предсказывают, что же будет с электромобилями в ближайшем будущем. Одни говорят, что они обречены на провал, и им нечего ловить в нашем мире. Другие же убеждены, что за ними будущее. В реальности все происходит не так, как предсказывали прогнозы недалекого прошлого. Да, электрокары постепенно захватывают все большие доли рынка, однако это происходит совсем не с той скоростью, с какой было предсказано несколько лет тому назад.

Но как бы то ни было, чуть ли не каждый месяц какое-нибудь исследовательское агентство выпускает свои прогнозы. Английская ABI Research утверждает, что продажи электромобилей (в эту категорию не входят розеточные гибриды или автомобили с расширителем диапазона) будут расти каждый год примерно на 48% до 2020 года.

В агентстве полагают, что количество отгружаемых электрокаров вырастет с сегодняшних 150 000 в год до 2,36 млн к 2020 году. А произойдет это, благодаря мощной поддержке азиатских рынков, всерьез расценивающих электромобили, как средство против загрязнения окружающей среды.

Электрокары захватят рынок после 2020 года

Англичане считают, что окончательное принятие массовым рынком этих автомобилей произойдет после 2020 года, когда правительства многих стран и автомобильное сообщество начнут поддерживать альтернативные технологии на более широком уровне. Разумеется, и прибыли компаний-производителей от этого вырастут в разы.

Понятно, что для популяризации электромобилей их следует сделать дешевле, технологию проще и доступнее, а инфраструктуру шире. За исключением нескольких оазисов для автомобилей на электротяге, вроде Калифорнии, Нидерландов, Скандинавии, Японии и частично Германии, в мире больше нет места экологичным авто.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация