Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes показал салоны V-Class и C-Class

Mercedes показал салоны V-Class и C-Class

Mercedes-Benz показал интерьеры сразу двух своих готовящихся новинок: V-Class (Viano) и C-Class. Mercedes V-Class, до этого поколения известный как Viano, не был официально представлен на американском рынке, однако теперь, с выходом новой

модели, V-Class получат некоторые дилеры США.

Как и в случае с предшественником Viano, V-Class объединит в себе целое семейство автомобилей разного назначения, от утилитарных коммерческих фургонов до люксовых минивэнов. Последние, по замыслу руководства Mercedes, должны привлечь внимание бывших владельцев R-Class.

По данным издания Autocar, пассажирский, или "гражданский", V-Class будет предлагаться в семи- и восьмиместной конфигурации. Как и любой уважающий себя Mercedes, автомобиль получит самые современные технологии безопасности, включая системы помощи водителю, позаимствованные у моделей E-class и S-class, систему контроля слепых зон, парковочный ассистент и другие. Новый V-Class дебютирует на Женевском автосалоне 2014 года.

Mercedes показал салоны V-Class и C-Class

Mercedes показал салоны V-Class и C-Class

А вот новый C-Class W205 появится несколько раньше - премьера назначена уже на январь 2014 года, на автосалон в Детройте. Седан получит информационно развлекательную систему с сенсорным управлением и навигационную систему с картами Google. Качество отделки интерьера обещает стать существенно лучше по сравнению с текущей моделью.

Еще одна особенность нового C-класса - облегченная силовая структура кузова. Модель получилась на 100 килограммов легче предшественника, несмотря на то, что прибавила и по длине, и по ширине. В основе автомобиля лежит укороченная "Мерседесовская" платформа MRA. Гамма двигателей будет включать несколько вариантов, в том числе предусмотрена и гибридная силовая установка. Вскоре после премьеры появится и заряженная версия AMG. Со временем семейство C-class традиционно пополнится моделями в кузовах купе и универсал, а также новичками - кабриолетом и лифтбеком. Собирать новый C-class будут на заводах Mercedes в США и Бразилии.

Mercedes показал салоны V-Class и C-Class

Mercedes показал салоны V-Class и C-Class

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация