Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes фиксирует рекордные продажи

Mercedes фиксирует рекордные продажи

Mercedes фиксирует рекордные продажи

За прошлый месяц немецкий автопроизводитель продал 142 994 автомобиля по всему миру, что стало лучшим результатом компании за последние 87 лет

Мировой рынок новых автомобилей постепенно приходит в себя, и результаты продаж большинства автопроизводителей выглядят все более оптимистично. Исключением можно посчитать разве что рынок Америки, на котором рост продаж новых автомобилей по результатам за сентябрь несколько замедлился. Однако даже с учетом этого замедления компания Mercedes-Benz сумела поставить новый личный рекорд.

За прошлый месяц немецкий автопроизводитель продал 142 994 автомобиля по всему миру, что стало лучшим результатом компании за последние 87 лет, то есть с момента образования концерна Daimler-Benz. Наиболее продаваемыми моделями оказались E-Class, A-Class и CLA-Class.

Наиболее прибыльным рынком для Mercedes по-прежнему остается родная Европа - на нее пришлась половина всех продаж (71 085 автомобилей). Однако и азиатский рынок дает о себе знать: 39 013 единиц, из которых 20 375 было продано в Китае. Интересно, что Япония неожиданно оказалась самым динамично развивающимся рынком для Mercedes - за сентябрь продажи выросли на 31,4 процента. Еще на 7 процентов по сравнению с прошлым годом выросли продажи марки в Америке и составили 24 697 автомобилей.

"Никогда еще Mercedes-Benz не продавал больше автомобилей за месяц, чем за минувший сентябрь. Новый S-Class уже завоевал лидирующие позиции в Германии. E-Class и наши новые компактные модели тоже оказались крайне популярными. С учетом результатов продаж за минувшие девять месяцев, можно с уверенностью сказать, что и по результатам за весь год мы зафиксируем рекордные показатели", - заявил вице-президент компании Йоахим Шмидт.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация