Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Подушки безопасности будут устанавливать снаружи

Подушки безопасности будут устанавливать снаружи

Подушки безопасности будут устанавливать снаружи

Технология внешних подушек безопасности может прийти в автомобильную промышленность как способ уменьшить повреждения при боковых ударах

Технология внешних подушек безопасности может прийти в автомобильную промышленность как способ уменьшить повреждения при боковых ударах.

Согласно информации, предоставленной британским изданием Autoexpress, уже к 2020 году на серийном автомобиле могут появиться внешние боковые подушки безопасности. Какая именно модель получит такое нововведение пока не сообщается, однако, по данным Autoexpress, речь идет об одном из немецких седанов премиум-класса.

Разработкой технологии занимается лидер в этой области, компания TRW. Подушки будут выстреливать из-под порогов автомобиля, причем происходить это будет заблаговременно, за мгновение до бокового удара: о неминуемом столкновении будут сообщать специальные датчики. Это позволит избежать серьезных травм пассажиров и водителя и снизить уровень повреждений машины.

"По статистике на боковые удары приходится 37-40 процентов от общего числа дорожно-транспортных происшествий", - сообщил вице-президент компании TRW Норберт Кагерер.

Проект финансируется Евросоюзом, а первые исследования в это области начались еще три года назад, и наиболее активное участие в них приняла компания SEAT. Однако маловероятно, что именно автомобили этой марки получат ее первыми.

Подушки безопасности будут устанавливать снаружи

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация