Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автолюбитель отсудил у Hyundai 14 млн долларов

Автолюбитель отсудил у Hyundai 14 млн долларов

Автолюбитель отсудил у Hyundai 14 млн долларов

В соответствии с постановлением суда штата Виргиния, компания Huindai Motor выплатит 14 миллионов долларов владельцу Huindai Tiburon, который пострадал в ДТП из-за дефекта подушек безопасности

Как сообщает издание Automotive News, авария произошла в 2010 году. Американец Захари Данкан врезался в дерево на своем Hyundai Tiburon и получил серьезную травму головы, потому что боковые подушки безопасности не сработали. Данкан подал в суд на компанию-производителя. Его адвокаты сумели доказать, что подушки не раскрылись из-за заводского дефекта: датчики аэрбэгов были установлены неправильно. Более того, в компании Hyundai знали о дефекте, но устранять его не стали.

Выслушав доводы адвокатов пострадавшего, суд принял решение удовлетворить иск в полном объеме и обязал Hyundai Motor выплатить Данкану 14 миллионов долларов.

Однако представители корейской компании уже заявили, что будут обжаловать приговор. По их версии, автовладелец получил травмы не в момент удара, а после него, когда поврежденное дерево упало на крышу машины. Таким образом, подушки безопасности тут совершенно не при чем. В качестве аргумента ответчик приводит тот факт, что пассажир, находившийся в автомобиле в момент удара, остался цел и невредим.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация