Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Армия США совместно с GM создает водородные танки

Армия США совместно с GM создает водородные танки

Армия США совместно с GM создает водородные танки

Концерн General Motors и Центр по Исследованию, разработке и развитию бронированной техники армии США (TARDEC) анонсировали совместную работу по исследованиям в области водорожных двигателей

Концерн General Motors и Центр по Исследованию, разработке и развитию бронированной техники армии США (TARDEC) анонсировали совместную работу по исследованиям в области водородных двигателей. Обе компании заключили соглашение о совместном тестировании сырья и материалов, имеющих отношение к водородным силовым установкам, чтобы повысить надежность и эффективность своих продуктов.

TARDEC станет второй компанией, сотрудничающей с GM в сфере водородных технологий после Honda, о начале сотрудничества с которой было объявлено в июле текущего года.

На данный момент General Motors занят постройкой отдельной лаборатории в городе Понтиак, что в Мичигане. Эта лаборатория будет заниматься своими исследованиями водородных силовых установок. Что интересно, лаборатория TARDEC находится всего в 20 милях от нее, так что совместная работа возможна хоть каждый день. Обе организации могут делиться друг с другом материалами, данными, результатами исследований. При этом лаборатория TARDEC имеет возможность установки опытных образцов на рабочие модели бронетехники для испытаний.

Армия США совместно с GM создает водородные танки

"Армия продолжает исследовать технологии, которые позволят Соединенным Штатам получить решающее преимущество", - заявил директор TARDEC Пол Роджерс. Все, что будет собрано в этих лабораториях, так или иначе должно работать на водороде. Опытные образцы будут установлены на боевые единицы. Вероятно, не так уж долго осталось ждать появления танков на водородном топливе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация