Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM выпустит конкурента Tesla

GM выпустит конкурента Tesla

GM выпустит конкурента Tesla

Концерн General Motors объявил о планах создания массового электромобиля, который составит конкуренцию Tesla Model S

Пожалуй, ни один электромобиль, созданный за последнее десятилетие, не стал таким популярным и обсуждаемым, как калифорнийская Tesla Model S. По значимости для автомобильной промышленности - по крайней мере, для американской, - с ним может потягаться лишь экспериментальный проект General Motors под названием EV1, созданный в 1996 году. Автомобиль для своего времени был крайне продвинутым и футуристичным, однако программу свернули, и все опытные образцы были уничтожены,

кроме двух, которые хранятся в музеях.

Однако теперь General Motors хочет вернуться в игру и составить конкуренцию Tesla. Соответствующее заявление было сделано вице-президентом GM по глобальным программам Дугом Парксом. Как сообщает издание The Wall Street Journal, Паркс рассказал о планах создания полностью электрического конкурента Tesla Model S с запасом хода в 320 километров на одной зарядке, который будет стоить около 30 000 долларов. Основной проблемой, как водится, станут аккумуляторы, а точнее - их дороговизна. Tesla заявляет, что использует некую упрощенную технологию, которая позволяет делать аккумуляторы в среднем вдвое дешевле, чем у конкурентов.

Никаких конкретных планов Паркс не озвучил, однако глава Tesla Элон Маск считает, что в современных условиях крупным автопроизводителям не нужно ждать чуда, чтобы суметь построить подобный электромобиль за три-четыре года.

GM выпустит конкурента Tesla

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация