Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гениальный концепт Volvo пойдет в ограниченную серию

Гениальный концепт Volvo пойдет в ограниченную серию

Гениальный концепт Volvo пойдет в ограниченную серию

Несмотря на то, что во Франкфурте было представлено множество впечатляющих серийных дебютов от Porsche или, скажем, BMW, был на автосалоне и еще один автомобиль, который привлек больше внимания чем все немцы, вместе взятые

Несмотря на то, что во Франкфурте было представлено множество впечатляющих серийных дебютов от Porsche или, скажем, BMW, был на автосалоне и еще один автомобиль, который привлек больше внимания чем все немцы, вместе взятые. Он стал настоящей жемчужиной салона — это Volvo Concept Coupe. К сожалению, а в случае с корейцами, к счастью, большая часть концептов так и не добирается до конвейеров. Однако в случае с безукоризненным шведом публика просто таки жаждала появления этого купе у дилеров.

Совет директоров раздумывает над тем, чтобы пустить концептуальное купе в ограниченную серию. Об этом сообщает издание Auto Bild. Производством концепта Volvo может заняться итальянская компания Bertone, которая ранее уже занималась изготовлением кузовов и дизайном автомобилей Volvo.

Новый шведский концепт является духовным наследником легендарного Р1800 и также, как автомобили Porsche и BMW, представленные на шоу, оснащен гибридной силовой установкой. Однако, в Volvo решили пойти несколько иным путем, оснастив купе 2,0-литровым мотором с турбиной и компрессором, который спарен с электромотором, расположенным на задней оси. В общей сложности силовая установка производит 400 лошадиных сил и 665 Нм крутящего момента.

Гениальный концепт Volvo пойдет в ограниченную серию

Однако, если Concept Coupe все же доберется до пусть и ограниченной, но серии, то скорее всего, он лишится электромотора. Эксперты не исключают модификации со "штепселем". В любом случае, это успех. Volvo удалось создать полностью функциональный концепт, который пользуется спросом.

Гениальный концепт Volvo пойдет в ограниченную серию

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация