Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / VW Golf получит 500 лошадиных сил?

VW Golf получит 500 лошадиных сил?

VW Golf получит 500 лошадиных сил?

Volkswagen модифицировал свой знаменитый рядно-смещенный двигатель VR6, добавив ему пару турбин и разогрев до 496 лошадиных сил. По некоторым данным, этот мотор может появиться на Volkswagen Golf

Существует много причин любить Volkswagen Golf R32. В свое время полный привод и знаменитый 241-сильный мотор VR6 объемом 3,2 литра сделали ему имя. Однако, по информации автомобильного издания Auto Week, проект VR6 может вернуться и станет куда более технологичным, экстремальным и злым.

Как и его предшественник, новый двигатель сохранит VR-образную шестицилиндровую

конфигурацию, однако его объем уменьшится до трех литров. Зато мощность возрастет, и возрастет существенно: агрегат будет выдавать 496 лошадиных сил и 560 Нм момента, и все благодаря использованию двойного наддува.

Сама идея экстремального "Гольфа" с мощным твинтурбо - мотором не нова: подобный концепт под названием Volkswagen Design Vision выдавал 503 лошадиные силы, разгоняясь с нуля до "сотни" за 3,9 секунды и развивая максимальную скорость почти в 300 километров в час.

Интересно, что сообщения о новом сверхмощном хэтчбеке Golf с двойным турбонаддувом появились незадолго после того, как Volkswagen объявил о полном отказе от атмосферных двигателей в корпоративной линейке моторов уже к 2017 году. Однако никаких подробностей ни о Golf VR6, ни о возможности использования нового мотора на других моделях компании руководство Volkswagen не предоставило. Что ж, по крайней мере, через три-четыре года его судьба уж точно прояснится.

VW Golf получит 500 лошадиных сил?

VW Golf получит 500 лошадиных сил?

VW Golf получит 500 лошадиных сил?

VW Golf получит 500 лошадиных сил?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация