Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Водители не доверяют автопилотам

Водители не доверяют автопилотам

Водители не доверяют автопилотам

Проведенный недавно опрос показал, что автолюбители не испытывают теплых чувств по отношению к автономным автомобилям

Какими бы передовыми, интересными или революционными ни были разработки в области автомобилей - автопилотов, проведенный недавно опрос показал, что большинство автолюбителей теплых чувств по отношению к таким технологиям не испытывает.

Аналитическое агентство ORC International по заказу группы страховых компаний Chubb Group недавно провело опрос общественного мнения, в котором приняло участие 1 000 покупателей автомобилей. У респондентов узнавали их мнение по поводу автономных автомобилей, и лишь 18 процентов опрошенных заявили, что не отказались бы от приобретения такой модели.

Основная причина проста: люди не готовы доверить свои жизни компьютеру, даже несмотря на то, что сама идея полностью автоматизированного трафика, исключающего ошибки водителя или конфликты на дорогах, может показаться привлекательной. Но в этом случае под вопросом оказывается надежность самого компьютера, который и будет отвечать за безопасность на дороге.

Интересно, что 88 процентов опрошенных подтвердили, что технологии, используемые в автономных автомобилях, кажутся им интересными, однако отметили при этом, что подобные системы (например, система контроля движения по полосе или контроля дистанции до впереди идущего автомобиля) должны только предупреждать водителя

и помогать ему, а не заменять его полностью.

Стоит отметить, что в рамках опроса не был затронут один важный аспект, а именно - не боятся ли автолюбители, что с внедрением таких автомобилей люди разучатся водить.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация