Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bentley выпустит доступное купе в 2018 году

Bentley выпустит доступное купе в 2018 году

Bentley выпустит доступное купе в 2018 году

Из стана Bentley приходят странные новости. Британцы занялись разработкой четырехдверного купе, которое должно будет состязаться за покупателя с BMW M6 Gran Coupe и Mercedes-Benz CLS 63 AMG

Из стана Bentley приходят странные новости. По сообщениям журнала Car, британцы занялись разработкой четырехдверного купе, которое должно будет состязаться за покупателя с BMW M6 Gran Coupe и Mercedes-Benz CLS 63 AMG, а в модельном ряду самой компании сыграет роль начальной модели. Она будет располагаться ниже Continental GT и запланирована аж на 2018 год, так что до этого времени баварцам и компании Штутгарта волноваться точно не о чем. Пока, правда, в Bentley не определились, будет ли будущий автомобиль принадлежать к семейству Continental или станет самостоятельной моделью.

Заявляется, что это купе по своим габаритам будет эквивалентно Continental GT и также воплотит спортивный и динамичный образ, но в более доступной вариации. Уже называются приблизительные цены: 125-150 тыс. евро. В год Bentley планируют продавать 5000-6000 единиц. Предполагается, что в машину установят V-6, разработанный компанией Porsche, а что касается дизельных силовых установок, то насчет них пока ведутся споры и дискуссии.

Четырехдверное купе (что бы это ни значило) будет базироваться на платформе MSB, авторства все тех же Porsche. Первой машиной на этой платформе станет следующее поколение Panamera, запланированное на 2015 год. Bentley выбрали именно эту платформу по той причине, что она подойдет сразу трем их автомобилям: Mulsanne, Continental GT и новой модели. Новая архитектура славится своей легкой структурой, что положительно скажется на ездовых характеристиках нового купе. В частности, новое поколение Continental GT будет примерно на 450 кг легче нынешнего.

Bentley выпустит доступное купе в 2018 году

Сообщается, что новое купе получило зеленый свет на специальном совещании, состоявшемся ранее в этом году. На этом же совещании было решено запустить проект по созданию кроссовера, третьего поколения Continental GT и нового Mulsanne, который ожидается, правда, не раньше 2020 года. Его сделают еще дороже и роскошнее, чтобы он мог конкурировать с Rolls-Royce Phantom.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация