Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford собрал 2-миллионный EcoBoost

Ford собрал 2-миллионный EcoBoost

Ford собрал 2-миллионный EcoBoost

За четыре года производства Ford выпустил 2 миллиона двигателей семейства Ecoboost

Линейке двигателей EcoBoost всего 4 года, но с каждым годом эти моторы становятся все популярнее, а их производство все возрастает. Ярким доказательством этого служит тот факт, что на днях мотористы Ford собрали юбилейный, двухмиллионный агрегат EcoBoost. Им стала 2,0-литровая рядная "четверка", выпущенная на заводе компании в Луисвилле, штат Кентукки. Мотор был торжественно установлен под капот

Ford Escape.

На сегодняшний день двигатели Ecoboost продаются уже по всему миру: ежемесячно выпускается 100 000 двигателей, то есть за 2013 год будет собрано 1,2 миллиона экземпляров - это на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Модификации варьируются от 1,0-литрового трехцилиндрового турбированного агрегата до 3,5-литрового V6 с двойным турбонаддувом. В будущем руководство компании намерено продолжать расширять производство, чтобы удовлетворять высокий спрос. Уже было объявлено, что с 2014 года 2,0-литровые "Экобусты" будут собирать еще и на заводе в Кливленде, штат Огайо, в который для этих целей инвестировано порядка 200 млн долларов, а объем производства литровых моторов в Германии будет увеличен вдвое. К тому же младшие двигатели семейства теперь получат и китайскую прописку: Ford открывает для этого новый завод в Чунцине, Китай.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация