Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel Monza расскажет о будущем дизайне бренда

Opel Monza расскажет о будущем дизайне бренда

Opel приоткрыл завесу тайны над своим концептом Monza, который должен задать будущее стилевое направление бренда. Разработка продолжает традиции купе Opel Monza 1977 года, которое дебютировало на том же Франкфуртском автошоу 36 лет назад.

Opel Monza Concept обладает очень рельефным кузовом. Он напоминает скорее купеподобный универсал Shooting Brake, чем классическое купе. В его облике доминируют поразительно огромных размеров двери в стиле крыла чайки. Другой примечательной деталью стали воздухозаборники в форме бумеранга, расположенные перед колесными арками.

Разработанный командой во главе с Марком Адамсом, концепт несет в себе философию под названием "скульптурный артистизм с немецкой точностью". Поверхности автомобиля длиной 4,69 метра и высотой 1,31 метра смоделированы по образцу "океанских волн, бьющихся о берег". В связи с тем, что кокпит занижен на 15 см по сравнению с обычными моделями, Monza может похвастаться удивительно просторным интерьером и большим объемом багажника (500 литров).

Внутри в общей сложности 18 светодиодных проекторов создают непрерывный адаптивный многофункциональный дисплей, который можно считать мировой премьерой для автомобиля. Область отображения информации и фон могут быть индивидуально настроены. Управление осуществляется голосом или кнопками на руле.

Модульная конструкция Monza Concept подразумевает множество различных силовых агрегатов. Представленный во Франкфурте образец демонстрирует электропривод, работающий совместно с новым 1-литровым трехцилиндровым турбодвигателем SIDI на сжатом природном газе (а не на бензине).

В своем стандартном состоянии 1-литровый турбированный бензиновый двигатель выдает 114 л. с. и 166 Нм. Этот блок будет запущен в следующем году на Opel Adam вместе с новой шестиступенчатой механической КП. Opel заявляет, что новый двигатель будет на 20% экономичнее, чем нынешний 1,6-литровый атмосферный мотор.

##Opel Monza расскажет о будущем дизайне бренда
Фото: Carscoops.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация