Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Opel представил концепт Monza

Opel представил концепт Monza

1 / 14

Компания Opel решила не тянуть лямку и показать полностью концепт-кар Monza до того, как его можно будет пощупать на Франкфуртском автосалоне. До этого немцы уже публиковали пару тизеров модели, частично показывавших переднюю часть, но неожиданностью стала именно корма автомобиля. Вообще, Monza — это всего лишь концепт, который вряд ли будет выделен в серийную модель.

На данный момент этот автомобиль с дверями-крыльями чайки представляет собой всего лишь новый дизайнерский подоход, свежую философию компании. Эта модель определит развитие экстерьера для уже существующих в линейке марки.

Силовая установка Monza основана на той, что стоят в Ampera и Chevrolet Volt, что автоматически превращает концепт в розеточный гибрид. В движение машина приводится электромотором, а если батареи иссякнут, то можно использовать так называемый расширитель диапазона — ДВС с турбиной и объемом всего 1,0 литр. Чтобы снизить и так невысокий уровень вредных выбросов, Monza использует газ вместо привычного всем бензина.

Opel представил концепт Monza

"Концепт Monza основан на постоянно растущей роли электричества в автомобилях, от гибридов с расширителями диапазона до водородных автомобилей. Opel Monza — это то, как мы видим будущее автомобилей".


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация