Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Detroit Electric снова откладывает производство SP:01

Detroit Electric снова откладывает производство SP:01

Detroit Electric снова откладывает производство SP:01

Компания Detroit Electriс, которая снова в деле после 74-летнего прозябания в рядах обанкротившихся автопроизводителей, представила в начале года свой электроспорткар на базе Lotus Exige

Компания Detroit Electriс, которая снова в деле после 74-летнего прозябания в рядах обанкротившихся автопроизводителей, представила в начале года свой электроспорткар на базе Lotus Elise, который должен был поступить в производство в августе. Однако, позднее старт проекта перенесли на сентябрь.

К несчастью, месяца оказалось недостаточно для улаживания всех проблем, вязанных прежде всего, с арендой заводского помещения в Плимуте, штат Мичиган. Кроме того, к этому заявлению были добавлены слова "дальнейшая судьба производителя станет известна в ближайшие несколько недель".

"На данный момент выработать решение не представляется возможным, поскольку Detroit Electric вступили в переговоры в третьими лицами, которые могут косвенно повлиять на бизнес-стратегию и сроки выполнения поставленных задач. Не только наша компания решила соблюдать конфиденциальность в этом вопросе, любые комментарии на эту тему могут послужить почвой для спекуляций и разного рода пересудов", - заявил президент компании Detroit Electric.

Detroit Electric снова откладывает производство SP:01

Наопмним, что Detrot Electric представило свой автомобиль SP:01, который оснащен электромотором с воздушным охлаждением и двумя литиево-полимерными батареями на 37 кВтч каждая. Его мощность составит 201 лошадиную силу и 225 нМ крутящего момента, а дальность достигает 290 км. Стартовую цену на автомобиль установили на уровне $135 000, и в компании искренне надеются продать 999 автомобилей, чтобы иметь возможность строить новые модели в следующем году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация