Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Самая быстрая в мире тележка из супермаркета

Самая быстрая в мире тележка из супермаркета

Самая быстрая в мире тележка из супермаркета

52-летний британец установил новый мировой рекорд скорости для... магазинных тележек

Британец Мэтт МакКиоун сумел разогнаться на тележке из супермаркета до 115 километров в час. Рекордный заезд был организован на взлетно-посадочной полосе аэродрома Элвингтон (графство Северный Йоркшир, Англия).

Тележку, использованную для установления нового рекорда, изобретатель нашел в сточной канаве. Разумеется, она не совсем простая. Не внушающие доверия хлипкие вращающиеся колесики уступили место колесам от карта, а на нижней полке тележки прописался небольшой реактивный двигатель от вертолета Chinook, купленный на eBay за 2 500 фунтов. Стоит отметить, что это уже не первая попытка британца установить такой необычный мировой рекорд. Ранее Мэтт сумел разогнаться до 72 километров в час.

Теперь МакКиоун решил завязать с покорением новых скоростных вершин на торговой тележке, но вовсе не потому, что немолодой уже гонщик одумался и осознал, что это слишком опасно. Просто он собирается переключить свое внимание на... строительную тачку, которую тоже намерен превратить в бьющий рекорды болид.

Впрочем, это все в будущем, а сейчас Мэтт занят сбором и оформлением всех документов и материалов, необходимых для регистрации его достижения в Книге рекордов Гиннеса. Самое забавное, что МакКиоун оказался не первым, кто решил проверить скоростной предел магазинной тележки: прежний рекорд был установлен еще в 2011 году. Правда, тогда результат был куда скромнее: всего 68 километров в час.

Самая быстрая в мире тележка из супермаркета

Самая быстрая в мире тележка из супермаркета


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация