Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Cadillac ATS-V получит V6 и две турбины

Cadillac ATS-V получит V6 и две турбины

Cadillac ATS-V получит V6 и две турбины

Согласно некоторым неофициальным источникам, новый "заряженный" компактный седан от Cadillac получит 3,6-литровый V6 с двумя турбинами

Как сообщает издание Car and Driver, форсированная V-версия седана ATS будет выдавать 420 лошадиных сил и 583 Нм крутящего момента. Такие характеристики способен обеспечить 3,6-литровый мотор V6 с двойным турбонаддувом - такой же мотор и с такими же характеристиками можно обнаружить и на CTS VSport, и на XTS VSport (на последнем, правда, мотор слегка дефорсирован - 410 л.с. и 500 Нм).

Двигатель построен на основе старого атмосферного 3,6-литрового V6 и значительно превосходит его по характеристикам: разгон стал ровнее и увереннее, реакция на открытие газа улучшилась, а система двойного турбонаддува не оставляет мотору шанса угодить в турбояму. Интересно, что в качестве опции для ATS-V будет доступна механическая коробка передач.

Производитель пока никак не прокомментировал эту информацию. Руководство Cadillac вообще старается держать в секрете всю информацию о модели. Пока что

неизвестна даже точная дата выхода нового ATS.

Однако уже практически точно можно сказать, что в следующем году будет показана версия ATS Coupe как модель 2015 года. Автомобиль станет прямым конкурентом BMW 4 series, а к все тому же V6 TwinTurbo прибавится более скромный четырехцилиндровый мотор объемом два литра.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация