Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Департамент транспорта пронумерует съезды с МКАД

Департамент транспорта пронумерует съезды с МКАД

Департамент транспорта пронумерует съезды с МКАД

Департамент транспорта столицы обсуждает один из вариантов нумерации съездов с МКАД, который ранее победил в голосовании на сайте ведомства. Нумеровать съезды будут в соответствии с километражом

Департамент транспорта столицы обсуждает один из вариантов нумерации съездов с МКАД, который ранее победил в голосовании на сайте ведомства. Нумеровать съезды будут в соответствии с километражом. Однако, реализация проекта, скорее всего, будет отложена до следующего года. Об этом сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента.

Таким образом, каждый съезд с МКАД получит наименование в соответствии с показанием километрового столбика кольцевой дороги. Кроме того, было принято решение присваивать съездам с МКАД нечетные номера, а въезды в город получат четные. Порядок нумерации будет производиться по часовой стрелке, отсчет будет вестить от пересечения Шоссе Энтузиастов с МКАД, которое принято за "нулевой километр". Преимущество такой нумерации состоит в том, что она избавляет от необходимости переименовывать уже существующие съезды после строительства новых.

В пресс-службе отметили: "В настоящее время экспертная комиссия обсуждает вариант нумерации, победивший в голосовании на сайте департамента. В нем есть некоторые недочеты, которые нужно устранить".

Департамент транспорта пронумерует съезды с МКАД

Идея нумерации съездов с МКАД была выдвинута Департаментом транспорта еще в феврале нынешнего года под предлогом того, что многим водителям непонятна существующая навигация, из-за чего многие часто пропускают нужный съезд.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация