Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На МКАД разрешат ездить со скоростью 110 км/ч

На МКАД разрешат ездить со скоростью 110 км/ч

На МКАД разрешат ездить со скоростью 110 км/ч

На МКАД могут разрешить ездить со скоростью 110 км/ч. Однако, это касается не всей кольцевой дороги, а лишь ее семикилометровой прямой на участке рядом с Лосиным островом. Кое-где скорость снизят

На МКАД могут разрешить ездить со скоростью 110 км/ч. Однако, это касается не всей кольцевой дороги, а лишь ее семикилометровой прямой на участке рядом с Лосиным островом. Об этом сообщает издание M24.ru со ссылкой на Александра Шумского, руководителя экспертного центра Probok.net. На данный момент проект находится на рассмотрении в департаменте транспорта.

Шумский заявил, что в Центре организации дорожного движения "практически завершили рассмотрение проекта и уже фактически поддержали его, однако ждут заключение ГАИ". Он пояснил, что проект можно внедрить сразу после того, как завершится рассмотрение и будут проведены все исследования, "вне зависимости от сезона".

Проект предполагает, что максимальная разрешенная скорость 110 км/ч будет установлена лишь в двух левых рядах. На крайней правой полосе максимальную скорость снизят до 80 км/ч. Александр Шумский объяснил такое решение тем, что общественный транспорт с большим комфортом сможет подъезжать к остановкам, а грузовики получат несколько больший простор для маневра.

Напомним, что с августа текущего года увеличат максимальную скорость на Звенигородском и Ленинградском шоссе до 80 км/ч. Установленные камеры фиксации нарушений перенастроят в соответствии с новыми правилами. Кроме того, в ГИБДД ранее предлагали увеличить максимальную скорость на платных магистралях до 130 км/ч.

Сегодня езда с превышением скорости на 10-20 км/ч карается лишь устным предупреждением либо штрафом в 100 рублей. Превышение на 20-40 км/ч обойдется водителю в 300 рублей штрафа. За превышение на 40-60 км/ч штраф составит 1000-1500 рублей. Если же водитель пойман с превышением на 60 км/ч и более, то ему грозит лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация