Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW планирует наладить производство в Мексике

BMW планирует наладить производство в Мексике

BMW планирует наладить производство в Мексике

Латинская Америка все больше и больше привлекает внимание ведущих мировых автомобильных производителей. К Audi и Mercedes, налаживающих свое производство в Мексике, может присоединиться и BMW

BMW может стать очередным автомобильным производителем, который организует сборку автомобилей в Мексике. Как сообщает автомобильное издание Automotive News, руководство компании уже провело ряд переговоров с мексиканскими властями

на тему строительства заводов и сборочных линий на территории страны, однако пока что не сообщается, достигли ли стороны каких-либо определенных договоренностей. По предварительной информации, BMW планирует наладить в Мексике производство модели третьей серии.

Мексика привлекает все больше и больше автопроизводителей, предлагая более дешевую рабочую силу и низкие производственные затраты. Кроме того, страна расположена в непосредственной близости от США, а американский рынок для многих является одним из наиболее приоритетных.

Издание Automotive News также отмечает, что Европа и США заключили соглашение

о свободной внешней торговле, что в будущем позволит баварскому концерну с наименьшими затратами открыть еще один завод, на этот раз - в Северной Америке.

Основные конкуренты BMW, такие как Mercedes-Benz и Audi, уже строят свои заводы

в Мексике. Mercedes делает это совместно с Nissan, а мексиканскую прописку получит модель CLA. Ожидается, что в будущем в Мексику также приедут Honda и Mazda.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация