Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes CLA получит мексиканскую прописку

Mercedes CLA получит мексиканскую прописку

Mercedes CLA получит мексиканскую прописку

Nissan предоставит Mercedes-Benz производственные мощности в Мексике для сборки следующего поколения модели CLA

Как сообщает издание AutoNews, следующее поколение Mercedes-Benz CLA может получить мексиканскую прописку: автомобиль будут собирать на мощностях завода Nissan, расположенного в мексиканском штате Агуаскальентес. Официального договора об организации совместного предприятия стороны пока не подписали, однако сделка может получить зеленый свет уже в начале следующего года, если верить главе Daimler Дитеру Цетше.

Цетше также заявил, что японский производитель получит определенные преимущества

в случае заключения договора о сотрудничестве. Предоставив свои производственные мощности, Nissan получит доступ к разработкам Mercedes и сможет сделать на платформе CLA модель того же сегмента под своим премиум-брендом Infiniti.

В случае удачного развития событий производство будущего поколения CLA начнется в Мексике в 2018 году. Мотивы немецкого концерна очевидны: как заявил сам глава Daimler, "Мексика - оптимальное место для развертывания производства под американский рынок", а подобный ход принесет значительные финансовые преимущества. В любом случае, сотрудничество с Nissan гораздо выгоднее, чем строительство нового завода с нуля. Nissan, в свою очередь, займется расширением производственных площадей и уже сейчас приступает к разработке модели, которая многое позаимствует от Mercedes CLA.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация