Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford Fusion оснастят надувными ремнями

Ford Fusion оснастят надувными ремнями

Ford Fusion оснастят надувными ремнями

В 2014 году Ford Fusion первым в своем сегменте получит новую опцию: ремни безопасности для задних пассажиров со встроенными подушками

Компания Ford объявила о намерении применять ремни с надувными подушками безопасности для задних пассажиров на серийных Ford Fusion. Таким образом, американский автопроизводитель первым выпустит среднеразмерный седан, у которого будет такая функция.

В целом подобная система для Ford уже не нова: она устанавливается в Ford Explorer и Taurus, а также в Lincoln MKT и MKZ. В случае аварии надувной ремень предотвращает травмы головы и шейного отдела. Он работает как обычный ремень безопасности, но снабжен сенсорами, которые фиксируют удар и накачивают вшитую в ремень подушку сжатым газом.

"Испытания показали, что ремни, оснащенные надувными подушками безопасности, позволяют эффективнее защищать голову, шею и грудь пассажира. Это особенно актуально с учетом того, что на заднем ряду чаще сидят дети и пожилые люди, требующие особой защиты в случае аварии. Это нововведение позволит нашей компании надежно закрепиться в лидерах в области безопасности", - заявил глава исследовательско-инженерной группы Ford, занимающейся вопросами безопасности транспортных средств, Сринивасан Сундарараджан. Заказать Ford Fusion с подобной опцией можно будет уже с 2014 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация