Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Столичные власти повесят мониторы перед тоннелями

Столичные власти повесят мониторы перед тоннелями

Столичные власти повесят мониторы перед тоннелями

В столичных тоннелях с 1 сентября заработают первые камеры наблюдения. Изображение с камер будет выводиться на специальные мониторы, установленные перед тоннелями, чтобы водители заранее знали о ситуации внутри

В столичных тоннелях с 1 сентября заработают первые камеры наблюдения. Изображение с камер будет выводиться на специальные мониторы, установленные перед тоннелями, чтобы водители заранее знали о ситуации внутри. В данный момент рабочие осуществляют монтаж оборудования на въезде с Варшавского шоссе на Нахимовский проспект. Об этом сообщает издание M24.ru со ссылкой на Александра Шумского, руководителя центра Probok.net.

Пока что такое нововведение будет введено лишь в качестве эксперимента, который продлится два месяца, и если он будет признан удачным, то камеры наблюдения появятся и в других тоннелях Москвы. "Если камеры себя оправдают, их установят в других проблемных точках, которые мы определили. Какие конкретно тоннели будут выбраны для установки новых камер, станет известно ближе к сентябрю", - сказал Шумский.

Камеры наблюдения хотят установить в 13-и тоннелях. Пока что в тоннелена Варшавском шоссе установили две камеры. Картинка с них будет выводиться на монитор размером 2х3 метра, который будет расположен примерно в десяти метрах перед тоннелем. Кроме того, для повышения безопасности разгонные полосы оградят металлическим барьером, чтобы съезжающие имели возможность беспрепятственно разогнаться и влиться в общий поток.

Тажке грядущей осенью на вылетных магистралях и "кольцах" установят 247 светодиодных экрана для информирования водителей о пробках, погодных условиях и самых заметных ДТП.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация