Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Светофоры в пределах Садового будут считать секунды

Светофоры в пределах Садового будут считать секунды

Светофоры в пределах Садового будут считать секунды

Все светофоры столичного Садового кольца оснастят табло с обратным отсчетом времени

Как сообщает издание "Москва 24" со ссылкой на замруководителя Центра организации дорожного движения Москвы Александра Попова, до конца осени все светофоры в пределах Садового кольца планируется оборудовать специальными табло с обратным отсчетом, чтобы все участники дорожного движения видели, через сколько секунд переключится светофор. Так столичные власти намерены несколько разрядить напряженность на дорогах и сократить количество аварий.

Такие табло появились в столице еще в 2011 году - на улицах Маршала Бирюзова, Живописной, Генерала Глаголева и бульваре генерала Карбышева.

На сегодняшний день в Москве насчитывается уже более 3 000 светофоров, отсчитывающих время.

Теперь же ЦОДД планирует оснастить функцией обратного отсчета все без исключения светофоры в пределах Садового кольца - это порядка тысячи светофоров на 150 перекрестках. Работы по установке будут проведены осенью, а стоимость составит около 5 000 рублей за светофор. По мнению эксперта организации "Город и транспорт" Александра Морозова, подобная мера поможет снизить число ДТП с участием пешеходов. "Люди не станут перебегать дорогу, видя, что осталась пара секунд до зеленого. Если, напротив, красный свет будет гореть еще долго, то пешеход, например, сможет успеть купить газету в киоске. Кроме того, табло отсчета обратного времени всегда показывает, когда светофор работает исправно", - считает Морозов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация