Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Количество пьяных на дорогах увеличивается

Количество пьяных на дорогах увеличивается

Количество пьяных на дорогах увеличивается

Очередной рейд ГИБДД, направленный на выявление нетрезвых водителей на дорогах, принес неутешительные результаты.

В ночь с воскресенья на понедельник ГИБДД Москвы провело очередной рейд под названием "Нетрезвый водитель". Если верить результатам проверки, нетрезвых водителей на дорогах становится только больше.

За время проведения операции - с 22.00 11 августа до 01.00 12 августа - в столице было задержано 30 пьяных автомобилистов. Больше половины из них - а именно 18 человек - отказались пройти медицинское освидетельствование. Всего же за 11 августа было задержано 80 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Операция ГИБДД принесла тревожные результаты, особенно с учетом того, что раньше, когда еще действовало правило "нулевого промилле", за один подобный рейд сотрудники ГИБДД "отлавливали" в среднем по десять любителей выпить за рулем.

Теперь, согласно новым поправкам в КоАП, садиться за руль можно при содержании в крови не более 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Возможно, именно отмена "нулевого промилле" отчасти стала причиной резкого увеличения количества пьяных на дороге.

В любом случае, проблема остается насущной: по данным ГИБДД, за семь месяцев 2013 года в Москве произошло 115 ДТП по вине пьяных водителей, в которых погибли 12 и получили ранения 157 человек.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация