Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД возьмется за пешеходные переходы

ГИБДД возьмется за пешеходные переходы

ГИБДД возьмется за пешеходные переходы

ГИБДД организует масштабные проверки пешеходных переходов по всей стране.

Согласно статистике, которую приводит ведомство, за 6 месяцев 2013 года на пешеходных переходах произошло 7221 ДТП - на 2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом отмечается, что чаще всего несчастные случаи происходят из-за нарушений ПДД: водители не соблюдают правила проезда пешеходных переходов, а пешеходы, в свою очередь, выходят на "зебру" на запрещающий сигнал светофора. Однако в ряде случаев причинами ДТП становится неправильное обустройство пешеходных переходов: отсутствуют светофоры, предупреждающие дородные знаки. Из-за ошибок, допущенных при организации пешеходных переходов, водители зачастую не успевают вовремя сориентироваться и сбросить скорость, что и приводит к трагедии.

Проверки проводятся во всех регионах, в них принимают участие представители органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций. Кроме того, Госавтоинспекция призывает участвовать в кампании всех граждан и настоятельно рекомендует сообщать о плохом обустройстве пешеходных переходов. Сделать это можно как на сайте Госавтоинспекции, так и в местном

подразделении ведомства. Результаты проверки будут опубликованы на сайте ГИБДД наряду с предложениями по улучшению организации пешеходных переходов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация