Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti готовят суперкар к 2018 году

Infiniti готовят суперкар к 2018 году

Infiniti готовят суперкар к 2018 году

Infiniti наметила премьеру собственного суперкара на 2017-2018 года, пока что в компании раздумывают, какой конфигурации он должен быть: передне- или среднемоторным

Infiniti наметила премьеру собственного суперкара на 2017-2018 года, пока что в компании раздумывают, какой конфигурации он должен быть: передне- или среднемоторным. "Мы до сих пор рассматриваем разные варианты компоновки", - говорит Финтан Найт, глава европейского подразделения компании. "То же самое относится и к самому двигателю и трансмиссии".

Прежде Infiniti представляли такие концепты, как Essence и Emerg-e, намекая на то, как должен выглядеть их суперкар. Независимо от того, какими будут технические характеристики машины, ее разработкой будут заниматься инженеры команды Формулы-1 Red Bull Racing. Многие видят в этом сотрудничестве лишь формальность, поскольку дочернее предприятие Nissan спонсирует чемпионскую команду. Приводиться в движение машина, вероятно, будет с помощью бензинового V-6, спаренного с гибридной системой по принципу, использующемуся в болидах Формулы-1.

Infiniti поставила себе целью выпустить серийный суперкар после того, как заполнила пробелы в своем модельном ряду новыми седанами и кроссоверами. Надо отметить, что их продукция постепенно развивается, наполняя рынок моделями самого разного назначения и для самой разной аудитории, но они по-прежнему выступают лишь в роли догоняющих в отношении своих немецких и британских конкурентов.

Infiniti готовят суперкар к 2018 году

Компания сейчас находится в процессе запуска седана Q50, коорый должен будет заменить устаревший G37. Также к 2015 году на рынке может появиться компактный кроссовер, основанный на базе Nissan Juke, предположительно он будет называться QX30. Его превью мы должны будем увидеть во Франкфурте.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация