Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ZF предрекает 9-ступенчатым "автоматам" доминирование

ZF предрекает 9-ступенчатым "автоматам" доминирование

ZF предрекает 9-ступенчатым

Компания Jeep выпускает на рынок новый Cherokee с крайне спорным дизайном и крайне инновационной 9-ступенчатой автоматической коробкой передач

Компания Jeep выпускает на рынок новый Cherokee с крайне спорным дизайном и крайне инновационной 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Несмотря на то, что машина только-только поступает к дилерам, немецкий производитель трансмиссий ZF считает, что в будущем коробки передач такого типа будут доминировать на американском рынке.

"Сегодня мы все видим, как сказываются на расходе топлива и комфорте водителя 9-ступенчатые коробки передач. В ближайшем будущем, они будут пользоваться спросом на рынке США", - считает Штефан Зоммер, исполнительный директор компании ZF.

Jeep Cherokee, который появится в продаже уже в следующем месяце, станет первым автомобилей в США, оснащенным 9-ступенчатым "автоматом". Вскоре к нему должен будет присоединиться Range Rover Evoque. Тем временем в Европе Mercedes-Benz уже представил собственную разработку под названием 9G-Tronic, которая заменит предыдущее поколение трансмиссий с семью передачами.

ZF предрекает 9-ступенчатым автоматам доминирование

Нынешние 8-ступенчатые коробки передач компании ZF используются такими брендами, как Chrysler, Audi, BMW, Jaguar и Land Rover. По другим сообщениям, ZF вкладывает $600 млн. в собственный завод в Южной Каролине, который должен будет выпускать по 800 000 девятиступенчатых "автоматов" каждый год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация