Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW тоже рассчитывает на водородные двигатели

BMW тоже рассчитывает на водородные двигатели

BMW тоже рассчитывает на водородные двигатели

Компания BMW может присоединиться к Hyundai и Toyota в сфере продаж автомобилей, работающих на водородном топливе

Компания BMW может присоединиться к Hyundai и Toyota в сфере продаж автомобилей, работающих на водородном топливе. Об этом рассказал руководитель компании Норберт Райтхофер.

Во время одной из пресс-конференций Райтхофер заявил, что немецкий производитель "находится в поиске решений, подобных водородным двигателям, совмещенным с электромоторами", которые смогут предложить "короткое время дозаправки и смогут предолевать большие расстояния, не выбрасывая вредных веществ в атмосферу".

"Наши разарботки сосредоточены на будущем силовых установок без вредных выбросов. Ярким примером может стать недавняя премьера нашего нового городского электромобиля i3. Для более дальних поездок у нас есть i8, а что касается еще больших расстояний, то мы сейчас находимся в процессе разработки водородных моторов, совмещенных с электродвигателями", - заявил Норберт Райтхофер.

BMW тоже рассчитывает на водородные двигатели

Руководитель не стал вдаваться в подробности, отвергнув все вопросы, но добавил, что "сосредоточенность на машинах для определенных целей — это самый верный подход для конструирования автомобилей будущего".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация