Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche готовит бюджетный 911

Porsche готовит бюджетный 911

Porsche готовит бюджетный 911

Porsche может в ближайшее время выпустить бюджетную версию великого 911 Convertible. Изображение голубого кабриолета с красной крышей и такими же вставками на кузове может быть тизером так называемого Blu Edition

По слухам, компания Porsche может в ближайшее время выпустить бюджетную версию своего великого 911 Convertible. Изображение голубого кабриолета с красной крышей и такими же вставками на кузове может быть тизером так называемого Blu Edition. Впервые материал об этом был опубликован на английском портале, посвященном Porsche.

На этом форуме говорилось, что эта версия может стать одной из юбилейных, посвященных 50-летию модели и впервые она будет показана на Франкфуртском автосалоне. Однако, 911 Blu Edition должна быть не просто дешевле 911 Convertible, ее стоимость должна стать самой низкой на 911-ю модель. Само собой, расплачиваться придется и динамическими характеристиками.

В этой версии будет установлен тот же самый 3,4-литровый оппозитный мотор о шести цилиндрах, но выдающий меньше лошадиных сил за счет дефорсирования. Вращающий момент останется тем же. В качестве коробки передач будет использоваться фирменный "автомат" с двумя сцеплениями PDK. Сообщается, что разгонные характеристики у спорткара будут на уровне Boxster или Cayman.

Porsche готовит бюджетный 911

Среди других отличий система "стоп-старт", резина с низким коэффициентом сопротивления качению и композитный хардтоп весом в 22 килограмма. Porsche 911 Blu Edition будет выпущен ограниченным тиражом, 300 машин уже выделены на квоту для северо-американского рынка. Следует учитывать, что ничего из этого в самой компании из Штутгарта не подтвердили.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация