Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Aston Martin будет сотрудничать с AMG

Aston Martin будет сотрудничать с AMG

Aston Martin будет сотрудничать с AMG

Aston Martin отмечает в этом году столение бренда, и новостей от них поступает больше обычного. На этот раз, правда, ни одного юбилейного болида представлено не было

Aston Martin отмечает в этом году столение бренда, и новостей от них поступает больше обычного. На этот раз, правда, ни одного юбилейного болида представлено не было. Но зато англичане объявили о сотрудничестве с давнишним партнером компании Mercedes-Benz, придворным тюнинг ателье AMG. На самом деле, сам договор все еще предстоит заключить — сейчас стороны заключили лишь Пакт о намерении. Эксперты ожидают, что договор будет заключен до конца текущего года.

Партнерство позволить Aston Martin получить в свое распоряжение целую прорву высококлассных мощных моторов AMG, но помимо этого, им будут доступны еще и электрические технологии. Компании уже подтвердили, что их инженеры-мотористы будут работать рука об руку для того, чтобы извлечь максимальную выгоду из альянса.

В качестве бонуса, материнская компания AMG Daimler получит до пяти процентов акций Aston Martin, не дающих право голоса. Таким образом, Daimler присоединится к остальных акционерам Aston Martin – Investment DAR и Investindustrial.

Aston Martin будет сотрудничать с AMG

Интересно, что пока речь идет лишь о моторах V-8, несмотря на то, что у AMG в загашнике имеются и прекрасные V-12. К тому же, эти двигатели уже поставляются конкурентам Aston Martin. Это может означать, что свои двигатели V-12 британцы будут по-прежнему получать от Ford.

В своем заявлении Иен Майнардс, глава отдела развития Aston Martin, отметил: "Наша компания собирает все самые передовые технологии от своих поставщиков по всему миру. Поэтому возможность сотрудничать с AMG и включить их оборудование в следующие поколения наших спорткаров — это, безусловно, отличные новости".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация