Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Скорость на магистралях подняли до 130 км/ч

Скорость на магистралях подняли до 130 км/ч

Скорость на магистралях подняли до 130 км/ч

Сегодня утром на сайте правительства России было опубликовано постановление об изменениях правил дорожного движения. Постановление уже подписано премьером Медведевым

Сегодня утром на сайте правительства России было опубликовано постановление об изменениях правил дорожного движения. Постановление уже подписано премьером Медведевым. В нем указано, что если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью, то на участках дорог, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль", можно устанавливать ограничение до 130 километров в час, а на участках дорог, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей", — до 110 километров в час.

Кроме того, изменения коснулись и знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Знак теперь действует и в отношении грузовиков , обслуживающих предприятия или граждан в обозначенной знаком зоне, а также принадлежащих тем, кто живет или работает в этой зоне. Это, казалось бы, небольшое изменение, полностью исключит въезд грузовых автомобилей в определенные пределы.

Обновленные правила также запрещают стоянку или остановку в местах стоянки маршрутных траснспортных средств или легковых такси. Вводится и новый знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств", название знака 6.4 "Место стоянки" заменили на более простое "Парковка".

Также в местах дорожных работ должны будут применяться знаки на желтом фоне, обозначающие их временный характер. Размещаться они могут не только на переносных стойках.

Ранее, 23 июля, президент Путин подписал закон о поправках в КОАП, которые допускают содержание в крови водителя до 0,35 промилле спирта. Также было исключено наказание за превышение скорости до 10 до 20 км/ч, а минимальный штраф за нарушение ПДД увеличен до 500 рублей. Повторные нарушения будут караться более серьезными суммами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация