Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Evanta возвращает в наше время DB4 GT Zagato

Evanta возвращает в наше время DB4 GT Zagato

1 / 15

Влюблены в классический DB4 GT? Вы попали по адресу. Первый продукт многолетнего сотрудничества между Aston Martin и Zagato является одним из самых красивых автомобилей всех времен и народов. Но заполучить такой в пользование будет недешевым удовольствием.

После публичной демонстрации DB4 GT на Лондонском моторшоу 1960 года Aston Martin построил 19 экземпляров до 1963 года. В 1991 году были созданы еще 4 машины, а в 2000 еще две. Но неважно, на какую партию вы положили глаз, цена все равно превысит отметку в миллион долларов. Совсем недавно купе Sanction II было продано в Ньюпорт-Пагнелл за рекордные 1,9 млн. $. И что же прикажете делать фанату?

Портал Autoblog сообщает, что у британского ателье Evanta Motor Company есть решение. Компания имеет опыт в создании современных копий DB4 GT (как, впрочем, и других классических “Астонов“), но конкретно для этого примера они не начинают с чистого листа – за основу берется DB7 (которых за 10 лет производства было выпущено около 7 000) и переделывается под классический Zagato.

То чудесное превращение, которое вы видите перед собой, основано на модели DB7 V12 Vantage с шестилитровым двигателем мощностью 420 л. с. Это значительно больше, чем 314 л. с., предлагаемых шестицилиндровым рядным 3,7-литровым двигателем на оригинальном DB4 GT. К тому же, в новой версии прилагается автоматическая КПП и все современные атрибуты – от кондиционера до подушек безопасности.

Под голубовато-серебристым кузовом скрывается интерьер из красной кожи с модернизированной приборной панелью и сиденьями. Несмотря на то, что все это преобразование тоже имеет немаленький ценник, копия от Evanta обойдется вам дешевле, чем классический DB4 GT.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация