Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Выход серийного электромобиля Infiniti откладывается

Выход серийного электромобиля Infiniti откладывается

Выход серийного электромобиля Infiniti откладывается

Руководство Infiniti приняло решение отложить выпуск первого в истории компании электромобиля, чтобы усовершенствовать некоторые системы модели

По словам главы отдела планирования Nissan Энди Палмера, компания решила повременить с выпуском электромобиля, чтобы улучшить некоторые системы модели, такие как система беспроводной подзарядки и литиево-ионных аккумуляторов.

"Были разработаны новые более современные технологии, появившиеся уже после того, как мы показали финальный вариант автомобиля. Немного отложив выход серийной версии, мы сможем применить эти технологии", - пояснил Палмер.

Новую дату выхода электромобиля Палмер не уточнил, но заверил, что задержка будет незначительной, и выпуск серийного автомобиля все равно входит в среднесрочный план развития компании.

Основная система, над которой предстоит поработать, - система беспроводной подзарядки аккумуляторов. Компания до сих пор находится в поиске более совершенного инженерного решения, чем то, которое уже применено на автомобиле. Кроме того, Палмер обещает более производительные и энергоемкие аккумуляторы, которые дешевле в производстве и при этом позволят увеличить дальность хода. Палмер уверен, что характеристики батарей можно настолько серьезно улучшить, что это полностью оправдывает смещение сроков производства.

Электромобиль Infiniti откладывается

Изначально первый электромобиль от Infiniti должен был появиться в конце 2013 года. Он будет создан на основе концепта Infiniti LE, показанного в 2012 году на автосалоне в Нью-Йорке. Новая ориентировочная дата начала производства - 2015 год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация