Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti стандартизирует индукционную зарядку электрокаров

Infiniti стандартизирует индукционную зарядку электрокаров

Все помнят про концепт электрокара Infiniti LE, который был показан в Нью-Йорке в прошлом году. Этот премиальный автомобиль позаимствовал платформу у электрокара Nissan Leaf, но у него есть одно отличие, которое может сыграть ключевую роль в развитии всей электромобильной индустрии. Дело в том, что основной целью Infiniti при создании этого автомобиля является не сам концепт, а его функция беспроводной зарядки.

В планах компании LE занимает не последнее место, поскольку Infiniti акцентирует внимание именно на стандартизации формата беспроводной зарядки. Президент Nissan Энди Палмер в интервью Autocar рассказал, что это именно та технология, которую компания планирует продвигать дальше. От процесса стандартизации процесса беспроводной зарядки будет зависеть дата выпуска серийного электрокара.

Если Infiniti запустит этот процесс, то у компании будет реальный шанс стать первым производителем, который сможет предложить потребителям электрокар с функцией индукционной зарядки, которая будет стандартизирована по всему миру. А это значит, что постепенно начнет развиваться инфраструктура для подзарядки подобных автомобилей. Конечно, а Infiniti LE будет оснащен и проводом для plug-in зарядки. В частности, активно начнут развиваться "умные" дороги, проект которой сегодня реализуется на участке трассы в Нидерландах. Эти трассы как раз обладают фукнцией индукционной зарядки электромобилей прямо на ходу.

Infiniti стандартизирует индукционную зарядку электрокаров

Самое важное, что есть в этом концепте, это желание Infiniti сделать технологию индукционной зарядки открытой, что автоматически означает появление на рынке новых игроков. Концепт LE оснащен той же самой батареей, что и Nissan Leaf, емкость которой составляет 24 кВтч, однако LE оснащен более мощным электромотором — 134 лошадиные силы и 325 Нм.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация