Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mountune "прокачал" семейство ST

Mountune "прокачал" семейство ST

Mountune

Официальный тюнер Ford выпустил пакеты доработок для моделей Fiesta ST и Focus ST

Mountune - сравнительно небольшая контора в Великобритании, которая носит почетное звание официального тюнера Ford и занимается доработкой автомобилей и их подготовкой к гонкам. К сентябрю этого года компания выпускает спортпакет для европейских владельцев заряженных Fiesta ST и Focus ST.

Пакет обновлений включает в себя доработанный "впуск", увеличенный интеркулер и новую программу управления двигателем. С конвейера Focus ST сходит с 2,0-литровым двигателем EcoBoost мощностью 249 лошадиных сил. Благодаря доработкам Mountune, и без того внушительная для такого автомобиля мощность возросла до 271 л.с., а крутящий момент увеличился с 360 Нм до 400 Нм. Особенно заметно это отразилось на динамике: если обычный ST разгоняется с нуля до сотни за 6,5 секунды, то версии от Mountune требуется на это уже меньше шести секунд. Разгон с 50 км/ч до 100 км/ч стал происходить на 0,8 секунды быстрее.

Mountune прокачал семейство ST

Что же касается Fiesta ST, то здесь мощность мотора возросла со 179 л.с до 212 л.с. Изменения в динамике оказались не такими значительными, как у старшего брата: разгон до сотни сократился с 6,7 до 6,9 секунды, крутящий момент возрос с 240 Нм до 320 Нм.

Что интересно - полная установка тюнинг-пакета от Mountune занимает всего полтора часа. Продажи начнутся в Европе в сентябре этого года. Первыми разработку тюнеров смогут опробовать британские владельцы семейства ST. Для Focus ST стоимость тюнинга с интеркулером, покрашенным серебристой краской, составляет в Великобритании 1 225 фунтов стерлингов (1 852 долларов), с черным порошковым покрытием - 1 275 фунтов стерлингов (1 928 долларов). За доработку Fiesta ST придется отдать 600 фунтов стерлингов (около 910 долларов). При этом Mountune, являясь официальным представителем Ford, даже предоставляет трехлетнюю гарантию на доработки.

Mountune прокачал семейство ST

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация