Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen Taigun пойдет в производство

Volkswagen Taigun пойдет в производство

Volkswagen Taigun пойдет в производство

Новый кроссовер Volkswagen Taigun все же пойдет в производство и должен появиться на всех глобальных рынках, кроме США

Volkswagen Taigun в последний раз упоминался, когда компания озвучивала свои планы на 2016 год. Согласно информации Autoweek, этот кроссовер все же пойдет в производство и должен появиться на всех глобальных рынках, кроме США. Он базируется на той же платформе, что и Up!, и расположен в иерархии на целых два (а не на один) класса ниже, чем Tiguan. Как считает VW, машине не хватает размеров и мощности, чтобы понравиться потенциальным американским покупателям. По той же самой причине, в США не приехал Ford EcoSport - прямой конкурент Taigun.

Autoweek сообщает, что колесная база Taigun на 5 см длиннее, чем у Up!, а посадка водителя на 6 см выше. Автомобиль будет доступен только с передним приводом. Трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели (а также опция природного газа), сопряженные с механическими и трансмиссиями с двумя сцеплениями, обеспечат должную тягу. Концепт, например, использует 1,0-литровый трехцилиндровый мотор мощностью 109 л. с. и крутящим моментом 175 Нм. Более того, кажется, что патентные чертежи, замеченные в Китае, не лгали, и серийная версия действительно будет очень близка концепту.

Жесткая дата релиза озвучена не была, но ориентировочный срок - 2016 год. Видимо, Taigun пойдет в продажу одновременно с другим компактным кроссовером рангом выше него и рангом ниже длиннобазного Tiguan следующего поколения, который, кстати, тоже запланирован на 2016 год.

Volkswagen Taigun пойдет в производство
Volkswagen Taigun пойдет в производство

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация