Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Taigun - новое слово от Volkswagen

Taigun - новое слово от Volkswagen

Taigun - новое слово от Volkswagen

На автосалоне в Сан-Пауло немецкий автогигант Volkswagen представил свой новый концепт компактного кроссовера под неоднозначным названием Taigun

На автосалоне в Сан-Пауло немецкий автогигант Volkswagen представил свой новый концепт компактного кроссовера под неоднозначным названием Taigun. Скорее всего, в будущем он дополнит серию небольших автомобилей компании, которую представил совсем недавно маленький городской кар Up! Но пока неизвестно, пойдет ли он в серию.

Taigun - новое слово от Volkswagen
Volkswagen Taigun

Габариты новинки весьма скромны: длина — 3859 мм, ширина — 1728 мм, высота — 1570 мм. Колесная база — 2470 мм. Объем багажного отделения составляет всего 280 л, но при сложенном заднем ряде сидений он увеличивается до внушающих 987 л. При этом заявляется, что этот компактный кроссовер рассчитан на 5 человек.

Из особенностей экстерьера можно отметить ручки задних дверей, который по последней моде спрятаны в оконных проемах. Пятая дверь составная — верхняя часть открывается наверх, а нижняя просто откидывается вниз, образуя погрузочную поверхность, что весьма удобно.

Taigun - новое слово от Volkswagen
Volkswagen Taigun

Из технических характеристик известно, что в качестве силовой установки используется 3-цилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 110 сил и моментом в 175 Нм при 1500 об/мин. Максимальная скорость Taigun заявлена в 186 км/ч при наборе сотни за 9,2 с. Расход топлива может оказаться неплохой «фишкой» этого компактного кроссовера — он составляет всего 4,5 литра. Представители Volkswagen утверждают, что Taigun станет отличным решением как для города, так и для легкого бездорожья — клиренс машины позволяет передвигаться с комфортом при любых условиях. К сожалению, пока ничего не известно о трансмиссии и типе привода автомобиля, но, скорее всего, он получит полный привод в качестве опции.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация